Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости

Все новости
Отчётный концерт МБУ "ДК "Щегловский " Кемеровского муниципального округа"

Отчётный концерт МБУ "ДК "Щегловский " Кемеровского муниципального округа"

«Назад в будущее»

Отчётный концерт МБУ «ДК «Щегловский» КМО 21.05.21

21 мая, в ДК п. Щегловский прошёл отчётный концерт, посвящённый 300- летию образования Кузбасса. В мероприятии приняли участие три Дома Культуры: СК с. Барановка, СК с. Верхотомское и ДК п. Щегловский. Мероприятие началось со Дня Рождения Алисы. Друзья поздравляли её вручали подарки, также дарили ей музыкальные и танцевальные номера в исполнении Хореографического коллектива «Радость» ДК п. Щегловский, солистки вокальной группы «Родничок» Серовой Сони и танцевального выступления Гапончиковой Ани. Но самый главный подарок ждал Алису впереди. Под гром и молнии на сцене появляются Кролик и Красная Королева. Они дарят огромную книгу «300 лет Кузбассу». Но книгу надо как-то открыть. И тут опять под гром и молнии появляется Черепаха Тортилла, которой так же, как и Кузбассу 300 лет, и маленький деревянный мальчик Буратино. У него в руках золотой ключик. Он дарит его Алисе. С помощью ключа, Алиса и её друзья открывают книгу. А Тортилла объясняет, что на страницах этой книги есть всё о становлении Кузбасса, его зарождении. Тут и музыкальные номера о Кузбассе в исполнении хора «Рябинушка» ДК п. Щегловский и выступление вокальной группы «Ивушки» СК. с. Барановка, вокальной группы «Россиянки», СК с. Верхотомское. Перелистывая страницы, зрители увидели много творческих номеров в исполнении солистов: Орлова Е.Ю.и Логинова А., Васькина Е.А., Литвиновой Н.Н., а также хореографического коллектива «Чудесенки» СК с. Верхотомское.

Очень весело выступили ребята из казачьей группы «Забава», исполнив песню «Браво»

И в заключении праздника Алиса сказала, что в этой книге осталось много пустых страниц, которые будут постепенно заполняться новыми свершениями, делами и победами.

А так, как этот праздник делали культработники-золотой запас Кузбасса, то в конце празднования прозвучала песня «Золото», о людях, создающих праздники на селе.

На мероприятии присутствовала заместитель Главы КМО по социальным вопросам Наталья Викторовна Борисова. Далее слово для поздравления предоставилось Начальнику УКС и МП КМО М.С. Лянг. Много тёплых и сердечных слов было сказано Мариной Сергеевной в адрес культработников МБУ и исполнителям замечательных творческих номеров. Руководителям

были вручены Благодарственные письма, а участникам получили сладкие подарки. Зрители были в восторге от увиденного мероприятия!

В фойе работала выставка ДПИ «Рукодельница» ДК п. Щегловский и кружок «Лайфхак» СК с. Барановка. Выставка была посвящена 300-летию Кузбасса.
22.05.2021
Просмотров 177    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото