Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости

Все новости
с. Верхотомское

с. Верхотомское

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День молодежи, официальный национальный праздник молодых россиян!
К слову говоря, сам праздник тоже относительно молодой - официально он был утвержден в 1993 году с датой празднования 27 июня.
В этот день по всей России с участием молодежи проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.
Вот и мы сегодня собрались, чтобы поздравить нашу подрастающую смену, сказать в ваш адрес добрые слова и отметить наиболее активных и инициативных ребят.
Нужно сказать, что с каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни нашего округа и конкретно в жизни Щегловской территории. Нашу молодежь отличает активная гражданская позиция, повышенный интерес к жизни, потребность в получении хорошего образования и реализации творческих способностей и талантов, самостоятельность, умение определять для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.
И мы по праву гордимся теми из вас, кто достигает отличных результатов в учёбе, спорте, искусстве. Также хочется отметить ребят, которые не жалея своего времени и сил участвуют в таком нелегком, но очень важном (особенно в современных реалиях) движении как добровольчество или по-другому волонтерство.
В Щегловской территории работают два молодежных волонтерских отряда: «Лидер», которому в этом году исполняется уже 16 лет, и «Актив», созданный в декабре прошлого года. Ребята, а в общей сложности отряды насчитывают 32 человека, принимают участие в важных общероссийских акциях, экологических и патриотических мероприятиях, помогают пожилым, ветеранам. Одним словом, делают много добрых и полезных дел.
27.06.2021
Просмотров 144    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото