с. Верхотомское

Организаторы акции – Национальный фонд развития здравоохранения, Федеральное медико – биологическое агентство и Координационный совет по донорству крови при ОП РФ при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Российского Красного Креста.

В круг задач акции входят проведение донорских мероприятий с использованием тематики Года культурного наследия народов России, направленных на пополнение запасов крови в соответствии с потребностями региональных учреждений службы крови; вовлечение работников культуры и хранителей культурного наследия народов России в донорское движение; содействие вовлечению доноров в культурную жизнь регионов, сохранение и популяризация культурного наследия народов России; обобщение лучших практик межведомственного взаимодействия в сфере донорства крови.

В Кузбассе ГКУЗ «Кузбасский центр крови» организует цикл выездных мероприятий, в рамках которых жители смогут получить консультацию узких специалистов по актуальным вопросам донорства, а также сдать кровь.

Справочную информацию и консультационную поддержку можно получить по запросу на donorcenter@yandex.ru и в телеграм-канале t.me/nfrzchat.
01.08.2022
Просмотров 66    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ