Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости

Все новости
Обзорная экскурсия по Щегловской территории

Обзорная экскурсия по Щегловской территории

23.09.2022, 08.10.2022 и 11.10 2022 на территории МБУ «ДК»Щегловский проводили обзорную экскурсию по Щегловской территории для школьников города Кемерово.
Сначала все приезжают в село Верхотомское.
Первая точка маршрута был - «Закладной камень», который был установлен в память о строительстве Острога. Далее ребята пешком направляются на большую поляну на высоком берегу реки Томи.
Второй точкой маршрута стал - «Поклонный крест», который установлен на месте , где в 1959 году начались раскопки Верхотомского казачьего острога.
Третья точка - «Памятник Святой Варвары», она является покровительницей людей, чья работа связана с риском для жизни, в частности шахтёрского труда. После, дети идут в сельский клуб, где их знакомят с искусством на угле и проводят мастер класс.
Далее ребят везут в посёлок Щегловский, это одна из точек, где их знакомят с центром Казачьей культуры. Ребятам рассказывали о казачьем быте. Так же у ребят был – мастер-класс по фланкировке (искусство владения шашкой). Далее ребят познакомили с парком «Шахтёрской славы», в парке рассказали о скульптуре в виде рук, которые держат уголь. Особенно ребят впечатлил стоящий в парке Белаз.
Потом все Направляются на комплексный обед в ДЛ «Космос» в Верхотомском.
Следующая точка после обеда – «Аэродром Боровой». В ходе экскурсии ребятам показали легкомоторные самолёты, рассказали немного об их характеристиках и назначении.
12.10.2022
Просмотров 93    Рейтинг 1   Понравилась новость?    ДА   НЕТ    

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото

фото