ДК п. Щегловский

15.01.23 в ДК п. Щегловский состоялся праздничный концерт, посвящённый 440- летию Сибирского казачьего войска. В концерте принимали участие солисты из ПГТ Яшкино: Калинская Пелагея, Кубылинская Галина. Валерий Заведяев – победитель конкурса «Лучший гармонист Кузбасса», участник программы А. Малахова «Песни от всей души».
Также перед зрителями выступили участники ансамбля казачьей песни «Станичники» и солисты Васькин Е., Кротов В., Глухова Т., Егорова А, рук. Панов В.В.
Онищук Белла, Шипило Алексей - Кемерово
Пранкевич Галина- студентка КемГИК
Слово предоставлялось атаману
Кемеровского областного отделения «Союза казаков Кемеровской области», казачьему полковнику Игорю Евгеньевичу Дергоусову. А также кандидату культурологии, доценту кафедры народного хорового пения Кемеровского государственного института культуры Елене Михайловне Бородиной и Потешкиной Оксане Ивановне – старшему преподавателю.
15.01.2023
Просмотров 58    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ