Юбилейное мероприятие, посвящённое 15-летию народному самодеятельному коллективу, ансамблю казачьей песни "Станичники"

17.12.23 в ДК п. Щегловский прошло мероприятие, посвящённого 15 –летию Народного самодеятельного коллектива, ансамбля казачьей песни «Станичники» и 5-летию ЦКК «Станичники» ДК п. Щегловский и образованию Сибирского казачьего войска. В фойе была оформлена выставка казачьего быта под названием «Казачья хата – добром богата».
С поздравительным словом выступила начальник УКС и МП КМО – М.С. Лянг.
Руководитель регионального информационно методического центра по возрождению, сохранению и развитию казачьей культуры в Кузбассе ГАУК ЦНТК, кандидат культурологии, доцент кафедры хорового народного пения Кем ГИК - Е.М. Бородина
Также с поздравительным словом выступил Атаман Кемеровского казачьего округа имени Михаила Волкова, казачий полковник СКР И.Е. Дергоусов.
Далее слово предоставилось настоятелю храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, иерею отцу Владимиру.
В концертной программе участвовали: вокальная группа «Мельница» ДК п. Звёздный, казачий класс Барановской СОШ. Хореографический коллектив «Радость» ДК п. Щегловский и юбиляры- ансамбль «СТАНИЧНИКИ»
17.12.2023
Просмотров 28    Рейтинг 0   Понравилась новость?    ДА   НЕТ