День памяти жертв Беслана2 сентября 2025 года в #ДКЩегловский прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв Беслана.
Три дня, которые потрясли весь мир. Три дня беспомощности, ужаса и мужества. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Более 800 человек были ранены.
Цифры сухие, но за каждой — оборванная жизнь, несостоявшееся будущее, бесконечная боль родителей, которые так и не дождались своих детей из школы.
Этот день — не только о боли прошлого. Он о настоящем.
· О памяти, которую мы обязаны хранить и передавать тем, кто не помнит тех событий. · О бдительности, потому что зло терроризма не имеет срока давности и не признаёт границ. · О человечности, которая проявляется в самой страшной ситуации — в подвиге бойцов, учителей, родителей и самих детей.
В этот день мы скорбим по всем жертвам Беслана. Мы кланяемся мужеству выживших и силе духа тех, кто потерял самых близких.
Пусть память о них будет светлой. Пусть ничто не будет забыто. Пусть никто не будет забыт. 02.09.2025 Просмотров 51 Рейтинг 0 Понравилась новость?
ДА
НЕТ
| 
|